fbpx
RedHawks news
  1. RedHawks in Königs Wusterhausen
  2. Bericht Radio Potsdam
  3. RedHawks siegen mit 77:76 gegen Glienicke
  4. Heimspiel für die RedHawks
  5. MXN Bau wird Partner

TEAM

Center

#SpielerMannschaftPositionLetztes TeamJahrgangGröße
Leroy FischerRedHawksCenterBG 200019912,08
Christian BernhardtRedHawksCenterSV Babelsberg 0319942,08
Tim SchwolowRedHawksCenterTuS Lichterfelde19972,09

Forward

#SpielerMannschaftPositionLetztes TeamJahrgangGröße
Tobias InglerRedHawksForwardDresden Titans19991,92
Jiri VostaRedHawksForwardSV Babelsberg 0319751,98
Philipp BraschwitzRedHawksForwardSV Babelsberg 0319921,98
Adama CefaluRedHawksForwardSV Babelsberg 0319971,93
Frank EwertRedHawksForwardSV Babelsberg 0319781,95

Guard

#SpielerMannschaftPositionLetztes TeamJahrgangGröße
Kent Zijian YeRedHawksGuardSV Babelsberg 0319961,78
Tim DeckerRedHawksGuardSBB Baskets Wolmirstedt19961,96
Moritz ScheibeRedHawksGuardSV Babelsberg 0319971,84
Luis TayaRedHawksGuardSV Babelsberg 0319961,81
Dominik GerickeRedHawksGuardSV Babelsberg 0319951,80
Bardia SarmadiRedHawksGuardSV Babelsberg 0319981,84

Head Coach

#SpielerMannschaftPositionLetztes TeamJahrgangGröße
Kai BuchmannRedHawksHead CoachHAKRO Merlins Crailsheim1980-

Assistant Trainer

#SpielerMannschaftPositionLetztes TeamJahrgangGröße
Daniel MusolffRedHawksAssistant TrainerDBC Berlin Schöneberg1983-

Fitness Coach

#SpielerMannschaftPositionLetztes TeamJahrgangGröße
Sebastian MozelewskiRedHawksFitness Coach-19871,96